8 921 111-53-53показать

Расчет стоимости по Вашему проекту

Новости

Ассортимент

Строительство каркасного одноэтажного дома для постоянного проживания

11.02.2021

Приступили к возведению каркаса одноэтажного загородного дома габаритными размерами 7х9 метров по индивидуальному проекту. По планировке в доме расположены 3 спальни, кухня-гостиная, санузел, тамбур и терраса.

Комплектация с утеплением внешних стен в 150 мм – каркасные дома достаточно теплоемкие, что дает им преимущество выбора в качестве предпочитаемой технологии строительства для всесезонного проживания. Для защиты от продувания углы каркаса монтируются с применением третьей доски - формируется одновременно внешний и внутренний угол. А значит при эксплуатации есть возможность сэкономить на отоплении.

Внутренняя отделка – евровагонка, внешняя отделка – виниловым сайдингом Docke Standart. Фундамент – забивные железобетонные сваи, кровля – металлочерепица. Место строительства СНТ Ленинградской области.

Смотрите новые фото этапов строительства.

IMG_0740.jpg  IMG_0741.jpg

IMG_0737.jpg  IMG_0746.jpg

Завершено строительство компактного дома 6х6 метров с 2-х метровой террасой

15.01.2021

Небольшой садовый домик практичной планировки занял свое место на участке в Тверской области. Комплектация экономичная: антисептированное основание, внешние стены из профилированного бруса сечением 140x140 мм, перегородки – 90х140 мм. Утепление пола и потолка, а также фронтонов мансарды – 150 мм, деревянные окна двойного остекления, входная утепленная металлическая дверь, кровля – металлочерепица.

Морозная погода способствует планомерной усадке материала естественной влажности. Строительство в данный период обладает и другими преимуществами – качеством строительного материала, поскольку зимний лесоматериал до начала весеннего сокодвижения более сухой, выбором удобной даты застройки – ввиду сниженного графика интенсивности строительства, в дополнение зимнее строительство не портит клумбы садового участка во время работ.

Важно, в зимний период возможен заезд и выгрузка строительного материала на участках с проблемными грунтами или затрудненным подъездом. Рекомендуем принять к сведению вышеописанные преимуществам, если задумываетесь о сроках строительства.

А консультации наших специалистов помогут принять решение по выбору проектов и по стоимости строительства.


 IMG_2834.JPG  IMG_2833.JPG
 

Зимний каркасный дом 7,5х9 для большой семьи в Ленинградской области

11.09.2020

Среди проектов каркасных домов каждый ищет свой вариант, одноэтажный дает преимущество в ощущении пространства, а двухэтажный – в дополнительных квадратных метрах. Проект «Луга» в 116 квадратных метров сочетает преимущества двух вариантов – просторный и вместительный. Именно этот проект выбрала для строительства семья из Ленинградской области.

В комплектацию вошло двойное основание на свайно-винтовом фундаменте, каркас из сухой доски, внешняя отделка сайдингом, в том числе обшивка цоколя, двухкамерные стеклопакеты, утепленная металлическая входная дверь, металлочерепица, увеличенная фронтонная планка,  внутренняя отделка сухой вагонкой хвойных пород, сухая шпунтованная доска 37 мм в качестве полового настила. Утепление пола и потолка в 200 мм, внешних стен – 150 мм.

Построенные по такой технологии каркасный дом годен для круглогодичного проживания, даже при суровой зиме. Сроки строительства составляют 35 дней. Также в течении 3 лет на объект распространяется гарантия. 


Dom-karkasniy-Luga-7,5х9-poltora-etagha (1).jpg Dom-karkasniy-Luga-7,5х9-poltora-etagha (2).jpg
Dom-karkasniy-Luga-7,5х9-poltora-etagha (3).jpg Dom-karkasniy-Luga-7,5х9-poltora-etagha (4).jpg

Популярный размер бани 6х6 под усадку

11.09.2020

Плотники "Новгородских домов" завершили строительство бани с мансардой габаритными размерами 6х6 метров. К слову - это одна из самых популярных планировок, сочетающая все необходимые банные помещения и просторную мансардную комнату отдыха. 

Текущий объект построен под усадку, возведена коробка под крышу, а внутренняя отделка перенесена на второй этап строительства.

Основание, лаги - полностью обработаны антисептическим составом, придающего пиломатериалам долговечность и устойчивость к различным бактериальным и грибковым воздействиям, нанесенный состав также обладает инсектицидными свойствами.

Кроме того, важный момент в строительсве, кстати не только эстетический, но и практический, который позволит вам долго радоваться нововозведенной постройке на вашем участке - это покраска фасадов, она защищает древесину от почернения и влаги, вызываемого солнцем и дождями.

Предлагаем оценить работу нашей строиельной компании на фотоотчете.

EA4EB58A-FA61-4E4F-9270-2B79C73A396B.JPG EEA6A878-9497-4CD6-AFE7-769E34092332.JPG
67da1f0a-d70f-4938-a7e8-f83344d7cced.JPG FA92CAB6-A1B1-431F-9C23-65522245C113.PNG

Строим под усадку баню в Ленобласти

14.07.2020

Правильное решение строительства из бруса естественной влажности – это строительство под первоначальную усадку, то есть возведение коробки дома или бани и кровли без внутренней отделки. При этом, в конструкции применяются направляющие в оконные и дверные проемы, так называемые ройки, либо остается связующий брус.

К моменту внутренней отделки стены дадут основную усадку, обычно на величину 5-10 %. Теперь смело можно применять любые отделочные материалы, с уверенностью что их не поведет со временем.

Как на текущем объекте - заказчиком выбран вариант строительства бани под усадку. Уже подготовлен фундамент, установлено двойное антисептированное основание, приступили к запилу и сборке стенового и перегородочного бруса. Все углы собираются в так называемый «теплый угол» по технологии шип-паз, запилы осуществляются очень точно - углы плотно примыкают друг к другу, обеспечивая качественное замковое соединение, что исключает продувание углов.

Дополнительно производится утепление соединительного паза каждого венца льноджутовым полотном.

Фото на конец минувшего рабочего дня.

Banya_pod_usadku_Lenoblast_tepliy_ugol (7).jpg Banya_pod_usadku_Lenoblast_tepliy_ugol (3).jpg
Banya_pod_usadku_Lenoblast_tepliy_ugol (2).JPG Banya_pod_usadku_Lenoblast_tepliy_ugol (1).JPG

Баня по собственному проекту

30.06.2020

За 3 недели на глазах владельцев дачного участка построилась баня по их собственному проекту. В планировке гостиная комната, небольшая кухня, просторная спальная под мансардной ломаной крышей и парилка с отдельным входом.

Фундамент свайно-винтовой, двойное основание, антисептированное на производстве защитным составом, коробка из профилированного бруса естественной влажности, кровля ондулин, утепление пола и кровли 150 мм, одномаршевая лестница на мансарду с перилами и балясинами, парная обшита осиновой вагонкой, вход в парную – осиновая дверь, установлена банная печь с баком под воду и кирпичным экраном, полы под скат с установкой сифона.

Знакомим с фотоотчетом этапов строительства.

Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (3)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (4)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (19)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (5)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (14)-1.JPG
Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (8)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (21)-1.JPG
Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (20)-1.JPG Banya_6-na-6-s mansardoy_proekt_Kirishi-Novgorodskiye_Doma (17)-1.JPG


В чем разница между «стандартной» и «оптимальной» комплектацией?

17.06.2020

В нашем каталоге проектов есть два базовых расчета цен. Первый – «стандартный», предполагает минимальный экономный вариант строительства, подходит для ограниченного бюджета, для летнего проживания, . Второй – «оптимальный», рассчитанный на длительную всесезонную эксплуатацию, с использованием материалов улучшенных эксплуатационных и эстетических показателей.

555-2.jpg

Сравнительные отличия

«СТАНДАРТ»

«ОПТИМАЛЬНАЯ»

Фундамент – фундаментные блоки

Свайно-винтовой фундамент

Толщина стен и утепления пола 100 мм

Толщина стен и утепления пола150 мм

Отделка - вагонка

Отделка - имитация бруса

Кровля ондулин, свес 300 мм

Металлочерепица, свес 400 мм

Деревянные окна

Окна ПВХ двойные

Шпунтованная доска половая 28 мм

Шпунтованная доска половая 37 мм

 

Базовая комплектация и цены сделаны для удобства, чтобы при выборе проекта и заказе дома легко сориентироваться с его ценой и тем, что в нее входит. По статистике же, лишь 20 % заказываемых домов и бань идут в строгом соответствии с указанным на сайте техническим заданием. В остальных 80% случаев происходит индивидуальный подбор материалов, обсуждаемый в ходе консультаций с менеджером СК «Новгородские Дома».

Мы заинтересованы в качестве построенных домов и бань, поэтому регулярно работаем над его повышением, а также пытаемся сохранить оптимальную стоимость и улучшить комплектации строящихся объектов. Чтобы и вы могли радоваться своему дому как можно дольше, предлагаем к рассмотрению список дополнительных улучшений комплектаций и технологий строительства каркасных и брусовых домов, которые вы захотите применить и для своего проекта.

Дополнительные улучшения комплектаций

  • Замена рулонного утеплителя на плиточный Rockwool Скандик Лайт Баттс, применяемый в утеплении стен, скатной кровли, междуэтажных перекрытий и перегородкок.

  • Применения стенового профилированного бруса толщиной сечения 190х190 мм

  • Замена материала естественной влажности на сухой материал

  • Комбинированная внутренняя отделка: использование влагостойкого гипсокартона Knauf по металлическому каркасу для стен санузлов, сухой имитации бруса или вагонки для других помещений

  • Применение террасной доски для настила балконов и террас вместо шпунтованной

  • Отделка фасада пластиковым сайдингом "Дёке" (Германия)

  • Установка водосточной системы Docke Premium

  • Применение кровельной металлочерепицы Супермонтеррей, или мягкой (финской) черепицы

  • Окрашивание фасадов, свесов, элементы декора, выбор варианта ограждений

Как парится в бане, не выходя из дома?

25.05.2020

Владельцы участка во Владимирской области решили, что удачный вариант - это баня-пристройка к дому. А реализацию идеи доверили нашей строительной компании. Предлагаем к просмотру отзыв о постройке СК "Новгородские дома"

Пристройка бани ведется по каркасной технологии на свайном фундаменте. Габариты бани 3х6 метров, на 17 квадратных метрах вместились парное и помывочное отделение, а также раздевалка с санузлом. В помывочной установлены полы под скат.

IMG_0902.PNG  IMG_0906.PNGIMG_0909.PNG  IMG_0910.PNG


В парилке печь Ермак со стеклом, установка кирпичного экрана, вывод дымохода через стену. Кровня - ондулин.
Строительство заняло 2 недели, и поскольку это каркасный вариант бани, то опробовать баню в работе можно уже в ближайший "банный день".


Загородный дом 7,5 на 12 метров по каркасной технологии

25.04.2020

Подходим к финальному этапу работ строительства картакного дома по проекту "Тверь" в Ленинградской области.

Приступили к финишной отделке каркаса, установке дверей и ограждений террас. К слову, в этом проекте, хозяева могут наслаждаться двумя независимыми террасами, а котельная снабжена отдельным входом.

Общая площать по стандартному проекту 138 квадратных метров, чуть меньше в данном варианте, ввиду увеличенной по желанию заказчика толщины внутренних перегородок до 150 мм с утеплением.

Закрываем фасады сухой 30 мм имитацией бруса, изнутри - сухой вагонкой.
Полы террасы - сухая террасная доска, двухкамерыне стеклопакеты, установка печи.
Предлагаем посмотреть фотоотчет, вполне вероятно присмотрите себе этот дом на заметку.

Novgorodskiye_doma_karkasnyy-dom-7_s_polovinoy_na_12_metrov_proekt-tver-2.jpg  Novgorodskiye_doma_karkasnyy-dom-7_s_polovinoy_na_12_metrov_proekt-tver-1.jpg

Проект 6х4 метра с террасой – наиболее предпочитаемая планировка при выборе бани

17.04.2020

На этот раз строительство бани ведется на живописном участке Приозерского района близ лесного массива. Произведён монтаж свайного фундамента, двойной обвязки из антисептированного необрезного бруса 100х150 мм, стены дома собираются из профилированного бруса камерной сушки 150х150 мм.

Novgorodskiye_doma_banya-6x6-metrov-Priozersk_fundament_svai.png    Novgorodskiye_doma_banya-6x6-metrov-Priozersk_dvojnaya_obvyazka.png

Novgorodskiye_doma_banya-6x6-metrov-Priozersk_suhoy-brus.png    Novgorodskiye_doma_banya-6x6-metrov-Priozersk_suhoy_brus_profilirovanniyj.png

В комплектацию входит печь банная с баком на 60 литров, с установкой кирпичного экрана, вывод трубы через крышу. Парное отделение полностью обшивается осиновой вагонкой, монтируется осиновая дверь. В моечном отделении – полы под скат с установкой сифона.

По проекту крыша двускатная, ориентация фронтонов – на выбор. Под кровельным пространством оборудуется чердачное помещение.

Строители СК "Новгородские дома" приступили к строительству какрасно-щитового дома по популярному типовому проекту 7х7 м

14.04.2020

Самая популярная планировка дома – это дом с мансардой или полуторноэтажный дом с внешними размерами 7х7 или 7х8 метров. Причем все чаще обращаются за строительством именно по каркасной технологии, одно из выгодных преимуществ которой – отсутствие ожидания усадки дома. В каркасный дом можно заезжать сразу после окончания всех отделочных и строительных работ, его также можно сразу обогревать без ущерба для конструкции.

Проект «Ростов» отличается удобной компактной планировкой, каждый квадратный метр площади использован оптимально, в проекте есть все необходимые помещения: спальня, детская, санузел, гостиная и отдельная кухня, небольшая терраса при входе. Общий метраж от 80 до 85 м² в зависимости от толщины утепления.

Novgorodskiye_doma_kakrasniy_dom_7x7-metrov-pod-Sankt-Peterburgom_dvoynaya-obviazka_1.png Novgorodskiye_doma_kakrasniy_dom_7x7-metrov-pod-Sankt-Peterburgom_dvoynaya-obviazka.png

Предлагаем посмотреть на начальный этап строительных работ и установку двойного антисептированного основания на свайный фундамент.

Также напоминаем, что цена базового варианта каркасно-щитового дома по проекту «Ростов» может быть уменьшена при выборе комплектации «внешний контур» с отделкой фасадов в наиболее экономичном случае OSB-плитами.

СК Новгородские Дома
+7(963) 331 53 53
info@doma-novgorod.ru

Утепление каркасного дома

20.03.2020

Продолжается строительство каркасно-щитового дома 7,5х10,0 метров. После установки каркаса из антисептированного на производстве материала и монтажа кровли, бригада «Новгородских домов» приступила к этапу утепления и обшивки стен, межэтажного перекрытия и крыши.

Novgorodskiye_doma_uteplrnije_karkasa_karkasnogo_doma_.jpeg

Теплоизоляция производится плитами базальтовой ваты с перекрытием слоев внахлёст, во избежание образования пустот. Утепляющий материал, который, надо отметить, и сам по себе не намокает и не теряет теплоизолирующих свойств на протяжении всего 50-летнего срока эксплуатации, в обязательном порядке закрывается пароизоляцией и ветрозащитой.

Novgorodskiye_doma_uteplrnije_karkasnogo_doma_bazaltovoj_vatoj.jpeg

Важно обеспечить наличие вентиляционного зазора между пароизоляцией и внутренним утеплением.Это исключит образования конденсата и просачивания влажного воздуха – главных причины возникновения плесени и порчи отделочных материалов.

Novgorodskiye_doma_uteplrnije_karkasnogo_doma_bazaltovaya_plita.jpeg

К сведению наших заказчиков, имеется и также рулонный вариант базальтового утеплителя.

Новости 13 - 24 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец